Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 мая 2021 года О пожарной безопасности рассказали сотрудники МЧС России воспитанникам реабилитационного центра села Могилевка (ВИДЕО)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю накануне летних каникул и Дня защиты детей побывали в подшефном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в селе Могилевка. Они привезли наборы для игр и различный спортивный инвентарь, чтобы ребята могли во время летнего отдыха занимать свой досуг. Кроме этого, специалисты провели с мальчишками и девчонками поучительные занятия о правилах безопасности и поближе познакомили с профессией пожарного.

Знакомство началось с разминки и проверки у ребят знаний как вести себя с огнём, вспомнили о правилах осторожного обращения со спичками, печами и что жечь костры опасно. Затем дети смогли посмотреть и, конечно же, примерить на себя элементы боевой одежды пожарного. Так как в реабилитационном центре возраст воспитанников от 5 до 11 лет, поэтому всю экипировку огнеборца надеть на себя у них не получилось. Поэтому ограничились курткой, каской, ремнём и крагами.

Когда каждый примерил на себя костюм пожарного, ребятам постарше представилась возможность попробовать свои силы в развертывании условной рукавной линии. Это упражнение входит в программу пожарно-спасательного спорта, которую выполняют юные пожарные на соревнованиях. Вот и воспитанникам центра удалось на практике соединить рукава, разветвление и, присоединив ствол, развернуть рукавную линию до условного очага огня.

В это время малыши уже рисовали на асфальте рисунки на пожарную тематику. В этом конкурсе участие приняли все. У каждого цветными мелками получилось нарисовать целые истории о том, где возник огонь, как его тушат доблестные пожарные. При этом ребята не забывали и о номере пожарных и спасателей – 101. Награду вручили авторам лучших трёх рисунков, а сладкие леденцы достались всем.

В преддверии долгожданного лета и в первые дни после окончания учебы в школе сотрудники МЧС России организовали для учеников разного возраста и дошколят специальную акцию «Мои безОпасные каникулы». Она посвящена обучению детей правилам поведения в различных ситуациях, в быту, у воды, на природе. Чтобы эти знания помогли им понимать, какие опасности могут подстерегать их во время летнего отдыха, знали как правильно себя вести в таких обстоятельствах, а главное не допускали происшествий и травматизма.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости