Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2021 года В Тюменской области более 1000 сотрудников МЧС России совместно с другими ведомствами проводят беспрецедентную профилактическую работу с населением

В предстоящие выходные, 29 и 30 мая, ожидается жаркая, сухая и ветреная погода. В связи с чем, МЧС России по Тюменской области планирует беспрецедентную профилактическую акцию: весь личный состав МЧС и других областных структур и ведомств будут проводить профилактическую работу с населением.

Сегодня на территории Тюменского учебного центра ФПС прошло общее построение представителей ведомств и организаций. Участникам рейдов были озвучены задачи и маршруты патрулирования в выходные дни. Главная цель работы – обеспечение безопасности населения, профилактика, пресечение нарушений.

В контрольно-патрульные группы мобилизовано более 1000 человек и порядка 500 единиц техники из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области, МВД России, Росгвардии, Тюменского регионального гуманитарного корпуса спасателей, Леспаркхоза, городских, районных и сельских администраций, а также волонтёров и добровольцев. Всего на выходные дни планируется задействовать 996 групп.

Все дежурные службы органов государственной власти организованы в проведение межведомственных рейдов по населённым пунктам, садовым обществам, подворовой обход населённых пунктов, лесным массивам, а также пресечение нахождения граждан в лесах.

Кроме этого, контроль за соблюдением запрета на разведение открытого огня будет осуществляться беспилотными летательными аппаратами самолетного типа Росгвардии, Авиалесохраны, Главного управления МЧС России по Тюменской области с применением системы для высокопроизводительного визуального контроля.

Сотрудники МЧС обращаются к гостям и жителям Тюменской области с просьбой о соблюдении простых правил - не разводить костры, не сжигать мусор, не готовить пищу на открытом огне, не бросать не потушенные сигареты, ведь только так можно предотвратить большую беду!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 17:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости