Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области более 1000 сотрудников МЧС России совместно с другими ведомствами проводят беспрецедентную профилактическую работу с населением

27 мая 2021 года


В предстоящие выходные, 29 и 30 мая, ожидается жаркая, сухая и ветреная погода. В связи с чем, МЧС России по Тюменской области планирует беспрецедентную профилактическую акцию: весь личный состав МЧС и других областных структур и ведомств будут проводить профилактическую работу с населением.

Сегодня на территории Тюменского учебного центра ФПС прошло общее построение представителей ведомств и организаций. Участникам рейдов были озвучены задачи и маршруты патрулирования в выходные дни. Главная цель работы – обеспечение безопасности населения, профилактика, пресечение нарушений.

В контрольно-патрульные группы мобилизовано более 1000 человек и порядка 500 единиц техники из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области, МВД России, Росгвардии, Тюменского регионального гуманитарного корпуса спасателей, Леспаркхоза, городских, районных и сельских администраций, а также волонтёров и добровольцев. Всего на выходные дни планируется задействовать 996 групп.

Все дежурные службы органов государственной власти организованы в проведение межведомственных рейдов по населённым пунктам, садовым обществам, подворовой обход населённых пунктов, лесным массивам, а также пресечение нахождения граждан в лесах.

Кроме этого, контроль за соблюдением запрета на разведение открытого огня будет осуществляться беспилотными летательными аппаратами самолетного типа Росгвардии, Авиалесохраны, Главного управления МЧС России по Тюменской области с применением системы для высокопроизводительного визуального контроля.

Сотрудники МЧС обращаются к гостям и жителям Тюменской области с просьбой о соблюдении простых правил - не разводить костры, не сжигать мусор, не готовить пищу на открытом огне, не бросать не потушенные сигареты, ведь только так можно предотвратить большую беду!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/722531-v-tyumenskoy-oblasti-bolee.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4475123