Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2021 года На базе Родильного дома № 9 прошла тренировка спасателей и медперсонала

Обеспечение пожарной безопасности объектов здравоохранения требует комплексного подхода и включает в себя ряд организационно-технических мероприятий. Одним из таких мероприятий является проведение пожарно-тактических учений и тренировок по эвакуации.

Такая тренировка прошла накануне на базе Родильного дома № 9. В ходе тренировки были отработаны действия спасателей и персонала при возникновении возможного пожара. По легенде, в кабинете бухгалтерии, расположенном на 4 этаже здания, произошло возгорание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация с речевым оповещением. Однако едкий дым, моментально распространившийся по зданию, оставил в заложниках троих сотрудников роддома. Из опасной зоны их эвакуировали прибывшие к месту условного ЧП спасатели. Они же в кратчайшее время ликвидировали условное возгорание. При помощи спасательного устройства один пострадавший по маршевой лестнице был выведен на улицу, двое – эвакуированы через окно по автолестнице.

Совместные тренировки экстренных служб на объектах здравоохранения – залог того, что в случае реальной нештатной ситуации люди не растеряются и будут четко знать нужный алгоритм действий, что позволит в конечном итоге избежать тяжких последствий и большого количества пострадавших и жертв.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости