Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2021 года Познавательная экскурсия для детей

В преддверии дня пожарной охраны Москвы и в рамках акции «Детская безопасность» для учеников 3 класса школы №1799 сотрудники 44 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве провели познавательную экскурсию.

Научить ребенка безопасности – важная задача взрослых. Правила пожарной безопасности для детей особенно хорошо усваиваются при проведении практических занятий, когда ребята могут непосредственно прикоснуться к пожарному делу.

Заместитель начальника части Иван Назаров, пожарный Михаил Румянцев и респираторщик Игорь Елисеев показали ребятам боевую часть, в которой огнеборцы Центрального округа ежедневно несут дежурства. А также рассказали, какая техника находится на вооружении и для чего она предназначена. Детям разрешили примерить боевку, посидеть в пожарной машине и даже подать воду из ствола, что привело ребят в восторг.

В завершении экскурсии сотрудники МЧС напомнили ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, ведь близятся каникулы, а их нужно провести с пользой и хорошим настроением.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости