Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2021 года Давайте дружить!

Сотрудники столичного Управления МЧС, пожарные мотоклуба Fiery Hearts, добровольцы «Спасение ПРО» и фонд помощи детям "ПУГОВКА" посетили в эти выходные детский социальный приют при Богородицком женском Житенном монастыре в рамках акции «Давайте дружить!»

Как и всегда гостей встретили приветливые улыбки детей и Настоятельницы монастыря Игумении Елисаветы.

Программу для ребят составили очень насыщенную. Помимо привезенных подарков и вещей самой первой необходимости, гости организовали игру «Форт Боярд», с 11 этапами и разными заданиями. Участники разделились на 5 команд и пытались выиграть ключи, выполняя разные активные и веселые задания.

После игры ребятам провели мастер-класс по изготовлению магнитиков-рыбок из полимерной глины. Старший механик 38 пожарно-спасательной части Сергей Грицак рассказал детям о том, как пожарные работают в непригодной для дыхания среде, и каждый желающий попробовал на себе роль газодымозащитника.

Первый вечер завершился шоу мыльных пузырей и вкусными сосисками с мангала, которые жарили все вместе.

На следующее утро после службы, всех детей поджидал самый большой сюрприз – катание на мотоциклах.

«Эмоции, полученные детишками за два дня нашего пребывания – бесценны, поэтому надеемся, что следующая наша поездка, которая запланирована на август, принесет им не меньше радости и тепла», - поделился начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, Дмитрий Крикуненко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости