Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2021 года Безопасное поведение в период летних каникул

Начало каникул – настоящий праздник для школьников. И он уже, можно сказать, наступил для учеников начальных классов. Целых три месяца ребята будут отдыхать от уроков и школьной суеты. Дети проявляют огромный интерес к так называемой «взрослой» жизни, и, оставшись одни дома зачастую пробуют то, что находится «под родительским запретом». Одним из самых распространенных таких запретов является игра с огнем. Обеспечение безопасности детского летнего отдыха является одной их приоритетных задач сотрудников пожарной охраны, для этого и были проведены открытые уроки на тему «Безопасные каникулы».

Специалисты напомнили ребятам основные правила безопасного обращения с открытым огнем, электроприборами, газовым оборудованием. Особое внимание было уделено правилам поведения на воде, вспомнили, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах.

Беседуя с ребятами, сотрудники МЧС также рассказала детям о том, какие опасности таит в себе детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре. Самое главное - это не прятаться за шкафом, под столом, диваном, а нужно как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым, или позвонить по телефону «101» или «112» и рассказать о случившемся.

В завершение ребята разгадали кроссворд по пройденному материалу. Дети и преподаватели поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства за интересные и познавательные уроки.

Уважаемые родители, если ваш ребенок остается один, постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным, перед тем как вы отлучитесь из дома. Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул. И тогда детям всё реже будут приходить в голову мысли о том, что можно устраивать эксперименты с горящими спичками, зажигалками или свечами.

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости