Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2021 года Сотрудники ямальского управления МЧС России рассказывают школьникам и студентам о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Мероприятия по пропаганде правил безопасности проводится для предотвращения пожаров, детской шалости с огнем, пополнения знаний и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара.

Занятие на противопожарную тематику под названием «Чтобы не было беды!» прошло накануне в 6-ой школе Салехарда и в Ямальском многопрофильном колледже.

Спасатели подробно рассказали подросткам о том, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из помощника во врага для человека и принести беды и несчастья. Ребятам напомнили, что шалость с огнем зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, печей, газового оборудования, не оставлять их работающими без присмотра. Также инспектор по маломерным судам Центра ГИМС напомнил ученикам элементарные правила безопасности на воде и телефоны спасения.

Кроме того, ребята узнали о запрете сжигания сухой растительности и мусора, так как чаще всего виновниками таких поджогов становятся именно люди, и об административной ответственности за такие деяния.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:23 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости