Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2021 года Инспекторы ГИМС получили новые катера

В столице Южного Урала на базе Шершневского водохранилища состоялся смотр личного состава и техники Государственной инспекции по маломерным судам на предмет готовности к выполнению задач в период навигации.

Инспекторы осуществляет надзорную деятельность круглый год, но лето особая пора!

«Скоро на водоемах области появится огромное количество рыбацких лодок и скоростных моторных судов, гидроциклов, владельцы которых, зачастую, забывают о соблюдении элементарных правил безопасности. Мы должны быть готовы к этим вызовам», - отметил начальник Центра ГИМС Ринат Давлетшин.

Смотр проводил заместитель руоводителя территориального органа – главный государственный инспектор по маломерным судам Челябинской области Александр Ильин. Комиссионно оценили состояние закрепленных за подразделениями маломерных судов, автотранспортных средств, провели их техническое освидетельствование. Кроме того состоялся строевой смотр личного состава инспекции. Проверены знания спасателей на воде своих функциональных обязанностей.

В конце мероприятия в торжественной обстановке челябинским инпекторам вручили ключи от двух катеров «Мастер 520». Современная маневренная техника будет использована для патрулирования водоемов и осуществления надзорной деятельности.

Инспектор ГИМС на воде – как сотрудник ГИБДД на дороге: просрочил техосмотр – получи штраф, соблюдаешь закон – попутного ветра, счастливого пути и хорошего отдыха.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:22 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости