Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2021 года Команда городского округа Павловский-Посад одержала победу в зональном этапе конкурса по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных»

В рамках фестиваля «Детям Подмосковья безопасность жизнедеятельности» в спортивно-молодежном центре «Щит и меч», а также в городском доме культуры «Факел» на территории городского округа Егорьевск был проведен зональный этап детского конкурса по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных».В состязаниях приняли участие команды городских округов Воскресенск, Егорьевск, Электроугли, Павловский-Посад, Орехово-Зуево, Шатура и Электросталь. Ребятам предстояло пройти несколько этапов: комбинированная пожарная эстафета, вязка пожарных узлов, оказание первой медицинской помощи пострадавшему при пожаре, конкурс знатоков, конкурс стенгазет, приветствие команд и конкурс агитбригад.

Одним из самых сложных испытаний стала пожарная эстафета, участники которой надевали боевую одежду пожарного, преодолевали забор, разворачивали пожарные рукава и тушили из огнетушителя горящий факел.

Победу в зональном этапе конкурса одержала команда из городского округа Павловский-Посад, на втором месте команда бронза у ребят из городского округа Егорьевск.

По завершении конкурсной программы пожарные ПСЧ-36 угостили всех участников и гостей кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости