Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2021 года День пожарной безопасности прошел в «ТУ Кратовское» Раменского городского округа

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации и сотрудниками Раменского отделения ВДПО провели «День пожарной безопасности» на территории МКУ «ТУ Кратовское».В рамках профилактического мероприятия проведена встреча с населением в администрации МКУ «ТУ Кратовское», на которой обсудили вопросы по усилению мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и правила поведения на воде, соблюдение требований пожарной безопасности в быту, а так же профилактики детской шалости с огнём и меры пожарной безопасности для недопущения детской гибели и травматизма на пожарах. Жителям разъяснили правилах эксплуатации газового оборудования и электронагревательных приборов. Особое внимание уделялось многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями Раменского отделения ВДПО посетили санаторий для детей с родителями «Кратово». Инспекторы госпожнадзора провели инструктаж по пожарной безопасности и действиях персонала в случае возникновения пожара, продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а так же первичные средства пожаротушения.

В ГБПОУ Московской области «Раменский дорожно-строительных техникум» была проведена тренировочная эвакуация людей в случае возникновения пожара, а также инструктажи по пожарной безопасности в местах массового скопления людей и мастер-класс по использованию огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости