Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Команда городского округа Павловский-Посад одержала победу в зональном этапе конкурса по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных»

17 мая 2021 года


В рамках фестиваля «Детям Подмосковья безопасность жизнедеятельности» в спортивно-молодежном центре «Щит и меч», а также в городском доме культуры «Факел» на территории городского округа Егорьевск был проведен зональный этап детского конкурса по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных».В состязаниях приняли участие команды городских округов Воскресенск, Егорьевск, Электроугли, Павловский-Посад, Орехово-Зуево, Шатура и Электросталь. Ребятам предстояло пройти несколько этапов: комбинированная пожарная эстафета, вязка пожарных узлов, оказание первой медицинской помощи пострадавшему при пожаре, конкурс знатоков, конкурс стенгазет, приветствие команд и конкурс агитбригад.

Одним из самых сложных испытаний стала пожарная эстафета, участники которой надевали боевую одежду пожарного, преодолевали забор, разворачивали пожарные рукава и тушили из огнетушителя горящий факел.

Победу в зональном этапе конкурса одержала команда из городского округа Павловский-Посад, на втором месте команда бронза у ребят из городского округа Егорьевск.

По завершении конкурсной программы пожарные ПСЧ-36 угостили всех участников и гостей кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/719943-komanda-gorodskogo-okruga-pavlovskiy-posad.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4464161