Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2021 года В пожарной части Салехарда прошла познавательная встреча с маленькими жителями города

В салехардской пожарной части прошла экскурсия для юных горожан из детского сада «Мозаика». Как показывает практика общения с детьми, для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. А встреча с огнеборцами на экскурсиях, может стать препятствием для бездумных игр с огнем у детей. Ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. На этот раз ребят встретил дядя Леша, или Алексей Валерьевич, водитель пожарной машины, он и провел для гостей познавательную и увлекательную экскурсию.Экскурсия началась с учебного класса, следующим этапом познавательной всречи стало знакомство с гаражом. Алексей Валерьевич рассказал про пожарную технику и показал юным гостям как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Детворе разрешили подняться в кабину пожарной машины и ощутить себя настоящими огнеборцами.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружелюбной атмосфере и внесла в рабочие будни огнеборцев нотку веселья и детской непосредственности.

Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. После экскурсии дети покидали пожарную часть переполненные положительными эмоциями и каждый мальчишка и даже девочки с уверенностью сказали: «.. я хочу быть пожарным!»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости