Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 мая 2021 года Сотрудники петербургского МЧС продолжают профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в весеннее-летний период

Сотрудники петербургского МЧС продолжают профилактические мероприятия в садоводствах и дачных некоммерческих объединениях, расположенных на территории города.

Во время встреч с населением представители государственного пожарного надзора рассказывают дачникам о запрете на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы, растительности, стерни и пр. также и о необходимости в случае пожара иметь наготове запас воды и другие средства пожаротушения, например, углекислотный или порошковый огнетушитель. Не менее важно уметь ими пользоваться. Кроме того, инспекторы уделяют внимание безопасному использованию электронагревательных приборов, мангалов, открытого огня и т.п.

Информация профилактического характера по соблюдению мер пожарной безопасности размещается на информационных стендах каждого садоводства, чтобы любой желающий смог с ними ознакомиться.

В рамках бесед с председателями также разъясняется необходимость соблюдения требований к противопожарным разрывам и минерализованным полосам, обеспечения наличия пожарных водоемов и подъездных путей к ним и к дачным участкам, создания системы оповещения об угрозе пожара и другие правила.

Не меньшее внимание сотрудники МЧС уделяют и профилактической работе с отдыхающими на природе гражданами. Как правило, данные мероприятия проводятся сотрудниками отделов надзорной деятельности совместно с представителями районных администраций. Во время рейдов они призывают отдыхающих не забывать о безопасности во время отдыха на природе, а также напоминают, что до 12 июля 2021 года на территории нашего города действует особый противопожарный режим. В это время запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования. Данный запрет определен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2021 № 244 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости