Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 мая 2021 года Ребенка и двух взрослых спасли соседи на пожаре в частном доме г. Купино Новосибирской области

Поздно вечером 10 мая произошел пожар в частном жилом доме многодетной семьи в г. Купино Новосибирской области. До прибытия пожарных подразделений из горящего дома самостоятельно спаслись мать и двое детей, еще одного ребенка и двух мужчин успели эвакуировать соседи.Сообщение о пожаре на улице Садовая в г. Купино поступило на пульт оперативного дежурного от очевидца в 21:33 (мест. вр.) Оперативно прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что крыша дома и надворных построек горит открытым огнем. Через 6 минут после прибытия пожар был локализован, спустя еще 18 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение, после чего более часа продолжалась проливка и разбор сгоревших конструкций. В результате пожара огнем повреждена крыша дома и надворных построек на общей площади 132 квадратных метра.

На момент пожара вся многодетная семья находилась дома и готовилась ко сну. Мать со старшим и младшим ребенком смотрели телевизор в зале, а глава семьи вместе с братом и средней дочерью засыпали в дальней комнате. Со слов хозяйки дома, старший сын увидел, как стала искрить проводка в кухне, и закричал об этом матери, и после чего женщина выбежала на кухню и увидела, как пламя распространяется по потолочной плитке, далее моментально вспыхнула крыша дома. Кухня была охвачена огнем, и пути эвакуации были отрезаны. Выйти через дверь семья уже не могла, комнаты стремительно наполнялись дымом. В зале старший сын открыл окно, вылез наружу и принял из рук матери трехлетнего брата, следом через окно спаслась и хозяйка дома. Затем они подбежали к окнам дальней комнаты, где находились люди, и пытались разбить глухие пластиковые окна.

Соседи из дома напротив увидели пожар и кинулись на помощь. Кирпичами и подручными средствами они с трудом разбили остекление пластикового окна. Женщина соседка приняла ребенка через окно и унесла к себе домой. Сосед помог выбраться из окна горящего дома хозяину и его брату. В результате пожара семилетняя девочка получила отравление угарным газом легкой степени, бригадой скорой медицинской помощи ребенок госпитализирован в больницу в удовлетворительном состоянии.

Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России, по предварительной версии наиболее вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости