Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2021 года Всероссийские открытые урoки по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности инспекторы ГИМС совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности провели занятие с участниками областного слета юных туристов на водных и пешеходных дистанциях в селе Терновое Семилукского района.

Уроки проводились в форме проведения лекции и включали в себя: доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека и нахождение способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь. Особое внимание уделялось проведению практических тренировок по действиям в пожароопасных зонах, на водных объектах и в вопросах оказания медицинской помощи пострадавшим в зонах ЧС.

Проведение подобных мероприятий очень важно и необходимо, ведь в ходе занятия ребята получают много важной и полезной информации, учатся жить безопасно, и у многих из них теперь есть знания о том, как следует вести себя, чтобы не попасть в беду, как выйти из сложной ситуации, помочь пострадавшим людям.

В конце занятия сотрудники МЧС ответили на все интересующие вопросы ребят, дали им советы по правилам безопасного поведения на воде в летний период. И выдали более двухсот памяток.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости