Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 апреля 2021 года Пожарно-тактические занятия в детском саду "Белочка" в Комсомольском районе

В детском саду "Белочка" с. Писцово Комсомольского района прошли пожарно-тактические занятия с работниками отдельного поста №1 11 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области.

Цели пожарно-тактических занятий:

- совершенствование навыков личного состава при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей;

- всесторонняя проверка готовности работников и воспитанников к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации.

В задачу огнеборцев входило провести боевое развертывание, разведка и ликвидация условного пожара, организация совместно с персоналом детского сада грамотной и своевременной эвакуации. В ходе учений проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение противопожарным инвентарем.

После проведения занятий с работниками дошкольного учреждения проведены инструктажи по пожарной безопасности. Воспитанникам напомнили об осторожном обращении с огнем, о том, что спички - не игрушка! Ребята внимательно слушали пожарных, задавали вопросы, с удовольствием рассматривали пожарно-техническое вооружение и пожарный автомобиль

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости