Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Ежегодно, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Эта дата была учреждена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2016 году. В преддверии этой даты пожарные 5 пожарно-спасательного отряда провели открытые уроки в образовательных учреждениях Якутска по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках проводимых мероприятий огнеборцы рассказали детям о героическом подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, учащимся рассказали о правилах поведения при наводнении, угрозе перехода природных пожаров на населенные пункты, а также показали как правильно надевать противогаз и костюмы радиоактивной защиты. Всего на прошлой неделе было обхвачено более 200 учащихся начальных и средних классов девяти общеобразовательных школ.

– Необходимо помнить о таких событиях и приложить все усилия для того, чтобы больше не допустить ничего подобного. Открытые уроки проводились в целях обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения, изучения успешных действий по самоспасению и оказания помощи окружающим в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, – отметил начальник 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я) Евгений Андреев.

Напомним, что период с 1 по 30 апреля в республике объявлен Месячником пропаганды знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций, посвященным Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Пресс-служба,

отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости