Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2021 года Горячая пора для огнеборцев. Особый противопожарный режим – необходимость!

Сразу два очага горения травы пришлось ликвидировать сегодня челябинским огнеборцам: один на территории Тракторосада №3, второй – в районе улиц Академика Королева и Университетской набережной. Ветреная погода создавала сложности в тушении.

Пожар в Тракторосаде охватил значительную территорию прибрежной линии Первого озера. Горящие трава и сухой камыш представляли угрозу садовым домикам. На ликвидации пожара от МЧС России работали 4 единицы техники и 20 человек личного состава. Пожарным удалось остановить угрозу садовому товариществу.

Вдоль реки на Университетской набережной также загорелся камыш. К месту пожара было направлено три автоцистерны. Из-за невозможности подъезда пожарной техники сотрудники чрезвычайного ведомства производили тушение с помощью ранцевых огнетушителей.

Одновременно с челябинскими огнеборцами на тушении работали и специалисты Копейского гарнизона. В поселке РМЗ также загорелась трава и камыш. К ликвидации возгорания было привлечено пять единиц техники.

Что послужило причиной пожаров, предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно напоминает: в этот период количество ландшафтных пожаров резко возрастает. Сухая прошлогодняя растительность легко воспламеняется даже от незначительного источника зажигания. Достаточно выброшенной из окна автомобиля непотушенной сигареты, чтобы загорелся придорожный сухостой.

С 24 апреля текущего года на большей территории Челябинской области объявлен особый противопожарный режим, в рамках которого вводятся ограничения использования открытого огня. Чтобы уберечь природу, а также прилегающие к ней дачно-садовые, частные домовладения и иные объекты инфраструктуры, необходимо строго соблюдать правила и требования пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости