Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 апреля 2021 года В жизни всегда есть место для подвига

В Магнитогорске наградили и поблагодарили волонтеров, которые во время февральского бурана помогали специалистам спасать людей из снежного плена. Там, где не справлялась техника, не успевали службы, пришли на помощь обычные и неравнодушные люди.

Волонтеров поблагодарили за их бесценный труд, за помощь в спасении, за грамотную организацию работы. Героям вручили грамоты и благодарственные письма, награждения прошли в городской администрации и в Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне. На территории 25-й пожарно-спасательной части для героев устроили показ техники и экскурсию в подразделении.

Среди награжденных был и сотрудник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Котов, который является начальником центрального пункта пожарной связи.

23 февраля, в свой выходной день, Андрей в составе группы джиперов выдвинулся на подготовленных полноприводных автомобилях на участок Магнитогорской кольцевой автомобильной дороги от деревни Озёрное до деревни Покровка. По пути джиперы встречали застрявшие автомобили, по возможности оттаскивали их для беспрепятственного прохождения снегоуборочной техники, пересаживали людей в свои машины и перевозили их в город. Часть группы проехала до села Михайловка, где помогала людям, попавшим в снежный затор. В районе деревни Самарского, они увидели группу автомобилей с пассажирами, застрявшую в снежных переметах. Разгребая снег лопатами, помогли выехать и сопровождали их до АЗС. Волонтерам удалось спасти пленников снежной стихии.

«Мы в составе команды проезжали и искали застрявших, оказывали необходимую первую помощь. Я считаю, что работа спасателя не ограничивается только рабочим временем – это состояние, которое всегда с тобой. В жизни всегда есть место для маленьких подвигов», - рассказывает Андрей Котов.

Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона отметили, что работа волонтеров – это героический труд, они всегда появляются в нужное время и в нужном месте. Спасатели благодарны за то, что волонтерское движение существует и всегда рядом с ними.

Ульяна Маршева

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 07:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости