Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2021 года Волгоградские огнеборцы завоевали «серебро» на межрегиональных соревнованиях в Азове

Накануне в городе Азове завершились соревнования на звание «Лучшая команда Южного федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

За звание лучших соревновались 8 команд с юга России. При выполнении нормативов счет времени шёл на секунды. По словам судей, необходимо не только соблюдать строгую последовательность действий, но и работать в команде, правильно использовать аварийно-спасательный инструмент. А умение правильно и своевременно оказать первую доврачебную помощь пострадавшим – первоочередная задачи спасателей при выезде к месту автокатастрофы. От того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависят жизни пострадавших в ДТП.

Легенда для всех команд общая: в результате наезда автомобиля на препятствие - заблокированы и травмированы водитель и пассажир. Самостоятельно покинуть салон они не могут.

Все участники состязаний показали высокий уровень профессионализма, продемонстрировав виртуозное владение гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами оказания первой помощи и первичными средствами пожаротушения.

По результатам соревнований команда Волгоградской области заняла почетное второе место. Лучшей стала команда из Ростовской области. Третье место – у представителей Астраханской области.

Руководство и личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области поздравляют команду специализированной пожарно-спасательной части с призовым местом и желают новых побед!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости