Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 апреля 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области возложили цветы к памятнику Юрия Гагрина

12 апреля Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил оборот вокруг Земли, что стало триумфом советской науки и техники. С первым космонавтом наш регион связывает и личная дружба - с 25 по 29 мая 1966 года он посещал Брянщину. В память об этом событии в центре города установлен памятник, изготовленный по фотографиям, сделанным в момент его визита.

Сегодня в центре города, на бульваре, который носит имя Юрия Гагарина, состоялся праздничный митинг, посвященный Дню космонавтики. В церемонии возложения цветов приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместители и временно исполняющие обязанности заместителей губернатора, председатель областной Думы Валентин Суббот, летчик, Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Брянска Иван Кашин, депутат облдумы, Герой России Александр Постоялко, глава Брянска Марина Дбар, сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области, руководители правоохранительных органов региона, школьники и студенты. Праздничную атмосферу на мероприятии создавали творческие коллективы и солисты города Брянска.

Стоит отметить, что сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области большое внимание уделяют мероприятиям, направленным на сохранение памяти о героической истории нашей страны, регулярно принимая участие в патриотических митингах, акциях и флешмобах.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости