Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 апреля 2021 года Пожарнo-тактические учения

8 апреля на территории АО «Воронежсинтезкаучук» прошли тренировочные пожарно-тактические учения по теме: «организация тушения пожара и проведение аварийно-спасательных работ на объектах химической промышленности».

Учения проводились с целью отработки действий обслуживающего персонала, действий по тушению пожара и проведения АСР пожарных подразделений в условиях угрозы загазованности, а также взаимодействия штаба пожаротушения со службами жизнеобеспечения объекта и города.

По легенде учений, вследствие разгерметизации трубопровода от насоса подачи в испарительную емкость №2 произошло истечение растворителя в обвалование на площади 441 м.кв. с дальнейшим воспламенением. Из-за интенсивного истечения растворителя и горения возникла опасность перелива через обвалование и воздействия опасных факторов на соседние аппараты с угрозой взрыва, обрушения строительных конструкций и поражения персонала ударной волной. Тушение условного пожара осложняется высокой температурой и сильным задымлением.

На место происшествия незамедлительно прибыли расчеты пожарной охраны и спасательных подразделений. Благодаря профессиональным действиям всех участников условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет. Цель учений достигнута.

По результатам учений был проведен подробный анализ действий всех задействованных должностных лиц и выработаны направления совершенствования пожарной безопасности на территории объекта.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости