Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 апреля 2021 года В регионе растет число палов травы. На нарушителей составлены 13 протоколов.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Курской области 44 раза выезжали на тушение горящей травы. Больше всего таких возгораний зарегистрировано в Курске (10) и Курском районе (14).

Зарегистрирована одна термическая точка в Щигровском районе, которая подтвердилась как контролируемый пал травы. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области составлены 13 административных материалов за нарушения требований пожарной безопасности. Два протокола – в Курском районе.

Спасатели провели на территории СНТ «Биолог» очередную авиаразведку с применением беспилотных авиационных систем. В мероприятии также участвовали инспекторы надзорной деятельности. По результатам мониторинга были зафиксированы два очага пожара. По указанным координатам обнаружили возгорания. В обоих случаях люди сжигали мусор, траву в непосредственной близости от строений, отсутствовали первичные средства пожаротушения. Инспекторы составили административные материалы, нарушителям грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

За сутки на территориях муниципальных образований проведены 14 отжигов порубочных остатков и 86 отжигов травы. Сегодня в регионе установлен 1 класс пожарной опасности, однако, с ростом температуры он будет увеличиваться.

Сотрудники Главного управления проводят непрерывную профилактическую работу, в том числе, с применением беспилотных авиационных систем. Выявить поджигателей несложно. Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите родную землю и все, что нам дорого! Если вы стали свидетелем пожара или иного происшествия обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости