Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 апреля 2021 года В Курской области стартовал сезон навигации

1 апреля в Курской области стартовал сезон навигации для плавания на безмоторных маломерных судах. Для моторных маломерных судов период навигации начнется с 10 июня. Завершится он 1 декабря. Постановление об этом было подписано губернатором Курской области.

Сроки навигации не распространяются на спасательные суда, суда органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность за безопасностью жизни людей на водных объектах, охраны окружающей среды и правопорядка на водных объектах области.

- Обязательной регистрации подлежат маломерные суда мощностью более 10 лошадиных сил и весом более 200 килограмм, - рассказывает государственный инспектор по маломерным судам Курской области Главного управления МЧС России по Курской области Анжелика Павлова. – Для регистрации необходимо обратиться в ГИМС Главного управления, специалисты проведут техосмотр маломерного судна, проверят его комплектацию.

Кстати, лодка должна быть укомплектована спасательными жилетами. У владельца должны иметься судовой билет и удостоверение на право управления. Всего в Курской области насчитываются порядка 1700 маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости