Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области стартовал сезон навигации

01 апреля 2021 года


1 апреля в Курской области стартовал сезон навигации для плавания на безмоторных маломерных судах. Для моторных маломерных судов период навигации начнется с 10 июня. Завершится он 1 декабря. Постановление об этом было подписано губернатором Курской области.

Сроки навигации не распространяются на спасательные суда, суда органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность за безопасностью жизни людей на водных объектах, охраны окружающей среды и правопорядка на водных объектах области.

- Обязательной регистрации подлежат маломерные суда мощностью более 10 лошадиных сил и весом более 200 килограмм, - рассказывает государственный инспектор по маломерным судам Курской области Главного управления МЧС России по Курской области Анжелика Павлова. – Для регистрации необходимо обратиться в ГИМС Главного управления, специалисты проведут техосмотр маломерного судна, проверят его комплектацию.

Кстати, лодка должна быть укомплектована спасательными жилетами. У владельца должны иметься судовой билет и удостоверение на право управления. Всего в Курской области насчитываются порядка 1700 маломерных судов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/709959-v-kurskoy-oblasti-startoval.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4423257