Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2021 года Пожарно-cпасательные гарнизоны в Коми совершенствуют мастерство борьбы с огнем

Сегодня на площадке тренировочного полигона Сыктывкарского учебного центра ФПС для оперативно-начальствующего состава Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона прошло занятие в рамках Школы оперативного мастерства.В ходе занятия в теплодымокамере газодымозащитники должны были в условиях плотного задымления в аппаратах защиты органов дыхания (СИЗОД) пройти сложный лабиринт, передвигаясь ползком, на четвереньках.

Также в рамках школы оперативного мастерства проведено изучение новой пожарной автоцистерны на базе «Урал NEXT». Руководитель занятия довел тактико-технические возможности автомобиля, его вооружения для борьбы с огнем и оборудования для проведения аварийно-спасательных работ.

В режиме видеоконференции с начальствующим составом территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Коми проведен разбор крупных и характерных пожаров, произошедших в последний период на территории Республики Коми. На занятии рассмотрен ход проведения работ по тушению пожара, действия должностных лиц и личного состава пожарных подразделений. Руководил проведением занятий заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Комов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 19:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости