Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2021 года Дошкольникам Усогорска рассказали об опасности огня, воды и тонкого льда

Прививать детям навыки безопасного поведения, конечно, необходимо с самого раннего возраста. Для того, что бы у ребят формировалось ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, сотрудники МЧС в очередной раз приехали в гости к дошколятам МДОУ "Детский сад "Белочка" в посёлке Усогорск. С малышами встретились инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы и Удорского района и районного участка Центра ГИМС.

От специалистов МЧС дошколята узнали основные правила пожарной безопасности, которые необходимо строго соблюдать! В беседе с детьми выяснилось, что малыши хорошо знают телефоны службы спасения – 112 и 01. «Молодцы ребята! Номера телефонов пожарной охраны должен знать каждый от мала до велика!» - похвалила малышей инспектор по пожарному надзору Лилия ЛОГИНОВА. Затем она объяснила детворе правила поведения при возникновении пожара: «Запомните ребята, что брать в руки спички и зажигалки очень опасно! - строго отметила инспектор – а если вы увидели пожар, быстро выбегайте из помещения и обязательно скажите о случившемся взрослым!»

Важные знания правил поведения у воды дошколята получили от опытного специалиста Удорского участка ГИМС Валентины КУЛИШ: «Ребята, никогда не ходите к воде без взрослых! И помните, когда реки и озера зимой замерзают, на лёд выходить очень опасно! Гулять у реки можно только с родителями или с воспитателями!»

В ходе занятия сотрудники МЧС показали детям интересные обучающие и познавательные мультфильмы, направленные на развитие у малышей культуры безопасного поведения.

В завершении занятия все детки получили в подарок от гостей красочные памятки с правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости