Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Пожарно-cпасательные гарнизоны в Коми совершенствуют мастерство борьбы с огнем

19 февраля 2021 года


Сегодня на площадке тренировочного полигона Сыктывкарского учебного центра ФПС для оперативно-начальствующего состава Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона прошло занятие в рамках Школы оперативного мастерства.В ходе занятия в теплодымокамере газодымозащитники должны были в условиях плотного задымления в аппаратах защиты органов дыхания (СИЗОД) пройти сложный лабиринт, передвигаясь ползком, на четвереньках.

Также в рамках школы оперативного мастерства проведено изучение новой пожарной автоцистерны на базе «Урал NEXT». Руководитель занятия довел тактико-технические возможности автомобиля, его вооружения для борьбы с огнем и оборудования для проведения аварийно-спасательных работ.

В режиме видеоконференции с начальствующим составом территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Коми проведен разбор крупных и характерных пожаров, произошедших в последний период на территории Республики Коми. На занятии рассмотрен ход проведения работ по тушению пожара, действия должностных лиц и личного состава пожарных подразделений. Руководил проведением занятий заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Комов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701835-pojarno-cpasatelnyie-garnizonyi-v-komi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390330