Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 февраля 2021 года Сотрудниками МЧС России проведены профилактические мероприятия на социально-значимых объектах

Предотвращение пожаров, сохранение жизни и здоровья граждан - важнейшие задачи сотрудников государственного пожарного надзора Брянской области. Пристальное внимание они уделяют социально-значимым объектам, на которых регулярно проводятся мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров, а также оказывается консультативная и практическая помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Особое внимание сотрудники регионального управления МЧС России уделили объектам здравоохранения. Так в феврале профилактические мероприятия проведены в учреждениях ГБУЗ «Суземская центральная районная больница», ГБУЗ «Суражская центральная районная больница», а также фельдшерско-акушерском пункте ГБУЗ «Дубровская центральная районная больница». Инспекторы государственного пожарного надзора осуществили проверку зданий и помещений на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, обследовали эвакуационные пути и выходы, проверили исправность АПС и СОУЭ. С персоналом каждого объекта проведены инструктажи о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара. В завершении мероприятий работникам объектов вручены информационные памятки по пожарной безопасности.Превентивные противопожарные мероприятия состоялись и в образовательных организациях. Сотрудниками государственного пожарного надзора проведено обследование зданий и помещений спального и учебного корпусов ГБОУ "Трубчевская школа-интернат". Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провел с персоналом и воспитанниками учреждения инструктажи на темы: "Действия в случае возникновения пожара", "Соблюдение правил пожарной безопасности в интернате и быту", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения", "Правила эксплуатации теплогенерирующих установок", "Правила безопасности на водных объектах". Инспектор спасательного ведомства также ответил на все возникшие у сотрудников объекта вопросы. В мероприятиях приняло участи 18 работников и 87 воспитанников учреждения.

На территории Унечского муниципального района сотрудники МЧС России проводят профилактические обследования объектов, которые будут задействованы в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню – 8 марта. С работниками и обслуживающим персоналом объектов проводятся инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара, напоминается порядок использования первичных средств пожаротушения.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Дубровскому, Суражскому, Суземскому, Трубчевскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости