Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2021 года Выезд на лед oпасен для жизни!

На первый взгляд, лед на водоемах региона толстый, но есть и опасные участки, которые находятся у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, мостов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами.

В целях недопущения происшествий на водоемах области в зимний период инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно со спасателями городской аварийно-спасательной службы, сотрудниками рыбнадзора, полиции, добровольцами проводятся профилактические рейды.

Как показывает практика, совместное патрулирование необходимо для обеспечения безопасности и приносит неплохие результаты. Основную тревогу у воронежских спасателей вызывает выезд рыбаков – любителей на автотранспорте на лед. Не смотря на то, что большая часть рыбаков-любителей оставляют автомашины на дороге и передвигаются по льду в пешем порядке, всегда находятся нарушители, которые, ссылаясь на незнание закона, продолжают выезжать на лёд. С такими водителями проводятся беседы, а на злостных нарушителей накладывают административное наказание в виде штрафа.

Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает гражданам, что выезд на лед водоемов запрещен и крайне опасен, велика вероятность не просто потерять свое авто, но и лишиться жизни.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости