Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 января 2021 года В муниципалитетах Южного Урала проводятся профилактические рейды

В связи с низкими температурами и растущей статистикой по количеству пожаров и пострадавших на них, усилена предупредительная работа межведомственных групп. Одной из основных целей является которой профилактика пожаров в жилом секторе в период новогодних праздников.

В этом направлении сотрудниками государственного пожарного надзора проводится комплекс мероприятий. Организовано взаимодействие с работниками органов социальной защиты населения.

Важным элементом совместной деятельности являются профилактические рейды. Так совместно с сотрудниками соцзащиты рейды проходят в местах проживания социально-неблагополучных семей, имеющих на воспитании детей, пенсионеров и инвалидов. По итогам мероприятий в адрес руководителей муниципальных образований направляется информация о нарушениях требований пожарной безопасности и необходимости оказания помощи гражданам в решении проблемных вопросов.

На основании этих данных, органами местного самоуправления ведется планомерная работа по оснащению мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации автономными пожарными извещателями. Однако остается еще много нерешенных вопросов, связанных в первую очередь с низким социальным уровнем и отсутствием культуры безопасного поведения родителей, нежелающих доводить требования пожарной безопасности до своих детей.

Активно помогают инспекторам пожарного надзора их коллеги из пожарно-спасательных частей, сотрудники проводят обход частного сектора, вручают памятки и информируют граждан о необходимости соблюдений противопожарных требований. Сотрудники МЧС, проводя инструктажи с гражданами, настоятельно рекомендуют привести печи и электропроводку в порядок.

--

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости