Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 января 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по обучению пожилых людей мерам пожарной безопасности

Не оставлять пожилых и беспомощных людей без внимания – одна из главных задач не только социальных работников, но и сотрудников МЧС России. Сотрудниками отделения профилактики пожаров 1 ПСО совместно со студентами-волонтёрами был организован очередной профилактический рейд по обучению мерам пожарной безопасности пенсионеров. Пожилым людям напомнили, как обращаться с огнём.

В ходе рейда специалисты осмотрели квартиры пенсионеров, обратили их внимание на неисправные розетки и электропроводку, рассказали, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей. Пенсионеры слушали внимательно и задавали интересующие их вопросы, а специалисты с удовольствием на них отвечали. Также сотрудники обратили внимание пожилых людей на правила обращения с газовым оборудованием и на то, как правильно действовать в случае пожара, а также вызвать пожарную охрану.

По мнению организаторов рейда, пожилые люди очень гостеприимны. Ведь для пенсионеров - это не только возможность дополнительного общения, но и получения от специалистов необходимых консультаций по вопросам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости