Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 января 2021 года В округе Муром усилена профилактическая работа на водоёмах

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники МЧС России ведут обширную разъяснительную работу в данном направлении как среди детей, так и среди взрослых граждан. Профилактические беседы о мерах безопасности на водоёмах и близ них в зимний период проводятся с вручением тематических памяток.

Так, сотрудники Муромского инспекторского отделения № 1 Центра ГИМС в новогодние дни проводят профилактические рейды по реке Оке в пределах округа Муром и Муромского района.

Государственные инспектора по маломерным судам раздают красочные памятки и разъясняют у водоёмов отдыхающим гражданам правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Вместе с тем, проводя профилактические беседы, сотрудники МЧС России отвечают на интересующие вопросы людей, касающиеся их компетенции. Ежегодно провалы под лёд становятся причиной травм и гибели людей. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Зачастую люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными. И задача сотрудников МЧС России - предотвратить беду и научить граждан ответственнее относиться к себе, к своему здоровью и жизни своих близких. Такая же профилактическая работа проводится как в Меленковском районе, так и на территории Селивановского.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:03 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости