Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по обучению пожилых людей мерам пожарной безопасности

04 января 2021 года


Не оставлять пожилых и беспомощных людей без внимания – одна из главных задач не только социальных работников, но и сотрудников МЧС России. Сотрудниками отделения профилактики пожаров 1 ПСО совместно со студентами-волонтёрами был организован очередной профилактический рейд по обучению мерам пожарной безопасности пенсионеров. Пожилым людям напомнили, как обращаться с огнём.

В ходе рейда специалисты осмотрели квартиры пенсионеров, обратили их внимание на неисправные розетки и электропроводку, рассказали, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей. Пенсионеры слушали внимательно и задавали интересующие их вопросы, а специалисты с удовольствием на них отвечали. Также сотрудники обратили внимание пожилых людей на правила обращения с газовым оборудованием и на то, как правильно действовать в случае пожара, а также вызвать пожарную охрану.

По мнению организаторов рейда, пожилые люди очень гостеприимны. Ведь для пенсионеров - это не только возможность дополнительного общения, но и получения от специалистов необходимых консультаций по вопросам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692932-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4349582