Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 декабря 2020 года Правила пожарной безопасности во время Новогодних праздников

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:

1. Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.

2. Не обкладывайте подставку ёлки ватой.

3. Украшать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.

4. В помещении не разрешается применять пиротехнические изделия, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности. Помните, открытый огонь всегда опасен!

5. Не следует использовать пиротехнику, которая не имеет инструкции. Нельзя вскрывать упаковку и пользоваться данными изделиями в помещении (квартире, балконе, подъезде).

6. Перед запуском необходимо уточнить длину фитиля, его должно хватать для того, чтобы уйти на безопасное расстояние от фейерверка.

7. После просмотра салюта, прежде чем приблизиться к отработавшему изделию, нужно выждать некоторое время. Обычно достаточно 15 минут, дайте упаковке от салюта остыть. Не собирайте остатки ракет сразу, не исключен взрыв не разорвавшихся снарядов в ваших руках.

8.Категорически запрещается доверять запуск салюта детям или людям, находящимся в нетрезвом состоянии. Используйте для этого мероприятия специальную открытую площадку, вдали от большого скопления людей. Если ее нет, то отойдите на безопасное расстояние от деревьев, машин и линий электропередач.

9. Запуск фейерверков нельзя проводить с балконов, внутри жилых объектов или вблизи зданий. Запуск также запрещается производить возле линий электропередачи, на сценических площадках во время массовых мероприятий и территориях национальных парков, заказников и заповедников, объектов, имеющих культурную и историческую ценность.

10. Особое внимание должно уделяться расположению зрителей они должны располагаться на расстоянии 30 – 50 м от места запуска, ветер должен быть направлен от них.

11. Нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику.

12. Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости