Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 декабря 2020 года В администрации Наровчатского состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

28 декабря 2020 года в актовом зале администрации Наровчатского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Наровчатского района. На заседании рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности., а также меры, принимаемые по обеспечению безопасности, сохранению жизни и здоровья населения на водных объектах в зимнем периоде 2020-2021 годов.В работе комиссии, приняли участие: начальник 35 пожарно-спасательной части Павел Смельский и стажёр в должности старшего инспектора ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пензенской области Иван Кортягов. По вопросу, об обеспечении пожарной безопасности на территории Наровчатского района, докладывал начальник 35 пожарно-спасательной части Павел Смельский. Членам КЧС и ОПБ была доведена информация по обстановке с пожарами на территории Наровчатского района и о необходимости проведения профилактической работы в выходные и праздничные дни. Особое внимание предлагалось обратить на неблагополучные семьи с детьми. Также, начальник 35 ПСЧ, напомнил главам администраций сельских советов о необходимости обеспечения условий для забора воды из наружных водоисточников, в том числе по расчистке подъездов к ним, утепление и обозначение места нахождения водоисточников указателями установленного образца.

После проведения заседания КЧС и ОПБ, межведомственной рабочей группой был проведен профилактический рейд в селе Наровчат. Со всеми жильцами был проведен противопожарный инструктаж, вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности и правил безопасности при эксплуатации электроприборов, внутридомового газового оборудования и печного отопления, телефоны вызова экстренных служб. Гражданам была доведена информация о пользе автономных дымовых пожарных извещателей и их неоценимой помощи для своевременного обнаружения очага пожара, принятия первоочередных мер по тушению пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости