Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 декабря 2020 года Усилена профилактика в жилом секторе

Для стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на территории Каменского района усилена работа по профилактике пожаров в жилом фонде. Количество рабочих профилактических групп увеличено в два раза, рейдовые мероприятия проходят и в выходные дни. 27 декабря 2020 года в с. Клейменовка Каменского района прошел пожарно-профилактический рейд. В ходе рейда представители государственного пожарного надзора и работники администрации Междуреченского сельсовета посетили дома, в которых проживают семьи, входящие в «группу риска». Во время профилактических мероприятий сотрудники МЧС напоминали и разъясняли соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2020-2021 гг. Особое внимание было уделено новогодним праздникам, во время которых используются пиротехнические изделия и эксплуатируются различные электрические гирлянды. Гражданам напомнили, что при возникновении пожара вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номеру «01», а с мобильного телефона - с помощью номера «101». Также гражданам были даны советы по установке автономных дымовых пожарных извещателей в своих домах. Во время рейда старший инженер ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов Вадим Танцырев совместно с главой администрации Междуреченского сельсовета Каменского района Ахмедом Алиевым поздравили семьи с детьми, на которых оформлено опекунство и подарили им сладкие новогодние подарки.Сотрудники пожарно-спасательной части №7 г. Нижний Ломов. провели очередные профилактические рейды в с. Вирга, с. Атмис и с. Кувак-Никольское Нижнеломовского района.

Инспекторы МЧС пристальное внимание уделяют электрооборудованию, отопительным печам и котлам. На особом контроле места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, лиц, склонных к употреблению алкоголя.

Жителям напомнили правила пожарной безопасности, номера телефонов службы спасения и алгоритм действий в случае обнаружении утечки газа: необходимо выключить газовые приборы, не зажигать огонь, не включать и не выключать электроприборы и немедленно проветрить помещение.

По результатам работы обследовано всего 44 домовладения. С 73 гражданами проведен инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности, вручено 98 памяток, а также доведена информация о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Анаолгичный рейд проведён сотрудниками 6 ПСЧ города Кузнецк. В ходе профилактического рейда были посещены граждане, состоящие в "группе риска". Проведены беседы и проинструктированы по пожарной безопасности 6 граждан, вручено 6 памяток о соблюдении противопожарных правил при эксплуатации отопительного оборудования. В преддверии Нового 2021 года с населением проведены беседы по правилам использования пиротехнических средств, салютов, фейерверков и бенгальских огней.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости