Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2020 года В городе Пучеж проведена комиссия по делам несовершеннолетних

С целью реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели на пожарах 8 декабря 2020 года проведена комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района.

В рамках заседания начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, Александром Трофимовым, были предложены и доведены мероприятия по предупреждению детской гибели и получению травматизма несовершеннолетних на пожарах.

Александр Трофимов наглядно показал автономный пожарный извещатель, рассказал о предназначении и его установки в жилом доме или квартире. В ходе мероприятия рассматривался вопрос об установки на безвозмездной основе автономных пожарных извещателей и о проведении оценки состояния электропроводки и отопительных печей в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей.

В конце беседы сотрудник МЧС подробно рассказал о действиях в случае возникновения пожара, и что делать, если человек стал свидетелем пожара. Напомнил о номерах вызова пожарно-спасательных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости