Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 декабря 2020 года Один день из жизни пожарного

Любая профессия имеет свою ценность, но труд пожарного всегда пользовался особым почетом и уважением. Профессия пожарного требует особой собранности - в любой момент он должен быть готов ринуться на вызов!

Рабочая смена пожарного начинается в восемь утра и будет продолжаться до следующих восьми утра. Сутки на посту.

Заступив на смену, прежде всего, пожарный проверяет свое обмундирование и снаряжение. Получает аппарат СИЗОД (средство индивидуальной защиты органов дыхания). После следует построение и смена караула. С этой минуты, что бы ни происходило, по первому сигналу пожарный готов оставить все дела и в течение минуты выехать на вызов!

Во время рабочей смены проходят занятия по теории и практике, пожарные изучают объекты охраны, прорабатывают всевозможные ситуации. Работа огнеборца требует отличной физической подготовки. На территории пожарной части есть спортивная площадка, где они занимаются физической подготовкой и готовятся к сдаче спортивных нормативов. Весь рабочий день расписан по минутам и пока не звучит сигнал тревоги, пожарным скучать не приходится!

Так как рабочая смена длится сутки, после одиннадцати вечера для пожарного звучит команда отбой. Но сон пожарного чуток. Оставшийся на дежурстве дневальный в любой момент может дать сигнал на выезд и по готовности в одну минуту пожарно-спасательная машина опять летит на вызов!

В восемь утра на службу заступит следующая смена и все опять начнется с проверки и построения. Работа пожарной части не останавливается ни на минуту!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости