Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2020 года Пожар в Пласте унёс человеческие жизни

В 06.05 от диспетчера 7-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме города Пласта (Челябинская область).

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило активное горение кровли и надворных построек. Дом 10х12 м, деревянный, обложен кирпичом, одноэтажный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован. Предварительная площадь пожара составила 150 м2.

Прибывшие на место силы и средства незамедлительно приступили к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Ближайший источник водоснабжения, пожарный гидрант, находился на расстоянии 20 м. К тушению приступили четыре ствола «Б», сотрудники двух звеньев газодымозащитной службы, включившись в аппараты, начали работать внутри здания.

В ходе тушения пожара были обнаружены четверо пострадавших: двое мужчин, женщина и ребёнок. Через некоторое время сотрудники скорой помощи констатировали смерть всех четверых. По предварительной информации семья, проживавшая в доме, состояла на учёте как неблагополучная.

В 06.44 была объявлена ликвидация открытого горения, пожарные продолжают проливку и разборку конструкций. Для установления причин и обстоятельств возникновения пожара на место следуют специалисты Испытательной пожарной лаборатории и оперативной группы Главного управления МЧС России по Челябинской области. Работает оперативная группа 7-го пожарно-спасательного отряда, в составе которой также находится психолог.

Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки в надворных постройках. Для ликвидации последствий пожара было привлечено 41 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС – 23 человека, 8 единиц техники. Дополнительная информация о пожаре уточняется.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости