Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2020 года Клинцовским школьникам показали популярный фильм о пожарных и спасателях, снятый к 30-летию МЧС России

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 30-й годовщины со дня образования МЧС России, сотрудниками отдела надзорной деятельности профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно со специалистами отдела образования Клинцовской городской администрации был организован показ документального фильма Павла Кобяка «Герои нашего времени» в образовательных учреждениях района.

В первую очередь, эта картина создавалась для подрастающего поколения, которое сейчас находятся на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Возможно, после просмотра этого фильма у молодежи страны сформируется интерес к непростой но очень нужной работе пожарных и спасателей.

Фильм «Герои нашего времени» - очень героическая и в то же время трагическая лента. Проехав от Санкт-Петербурга до Сахалина, съемочная группа фильма смогла пообщаться с представителями МЧС России из разных уголков нашей страны. Целью фильма стало желание отобразить все грани работы пожарных и спасателей, показать, как живут в глубинках и как они любят свое дело. Кроме того, в данном фильме представлена работа спасательного ведомства не только на территории РФ, но и за рубежом.

После просмотра фильма клинцовские школьники активно делились своими впечатлениями. Многие отметили, что документальный фильм стал для них настоящим открытием, и помог лучше узнать особенности одной из самых благородных профессий.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости