Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2020 года Сотрудники Муромского отделения ГИМС провели патрулирование реки Оки и напомнили рыбакам о правилах безопасности на водоёмах

В межсезонье жизнь на водоёмах не затихает. Неизменно в «группе риска» – рыбаки и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Постоянный же контроль за безопасностью граждан на водоёмах осуществляют сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Так, очередное патрулирование было проведено Муромским инспекторским отделением №1 Центра ГИМС МЧС России по Владимирской области с целью обращения внимания рыбаков на необходимость соблюдения правил безопасности. Инспектировалась акватория реки Оки в пределах округа Муром и Муромского района.

Инспекторы ГИМС проводили с судоводителями разъяснительную работу и распространяли памятки по правилам безопасности на воде. На особом контроле у инспекторов ГИМС – выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов.

К сожалению, некоторые граждане пренебрегают правилами безопасности на водных объектах: не надевают спасательные жилеты, находясь на маломерном судне; нарушают правила безопасной эксплуатации маломерного судна, находятся на водоёме в состоянии алкогольного опьянения.

Пренебрегая этими правилами, люди рискуют своей жизнью, а также жизнью своих близких.

На этот раз сотрудники ГИМС выписали одно предупреждение владельцу плавсредства за нарушение правил маневрирования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости