Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2020 года Военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа спасли на пожаре в Вязниковском районе троих детей

11 ноября в 05.57 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частного деревянного жилого дома по адресу Вязниковский район, д. Коурково, ул. Шоссейная. О произошедшем в пожарную охрану сообщили проезжающие мимо очевидцы.

На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Поскольку вызов был совершён довольно поздно, огонь уже начинал расходиться по частному деревянному жилому дому.

До прибытия подразделений загорание заметили проезжающие мимо населённого пункта военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа, направлявшиеся в тот момент на службу в подразделения Нижегородской области.

Двое молодых людей – Виктор Шаталов и Мурад Аслуев – незамедлительно вышли из машины и направились к дому с целью оказания помощи. Как было установлено позднее, в доме на момент происшествия находились только трое детей – 13, 11 и 9 лет. Военнослужащие начали стучать в двери, будить детей, после чего разбили окна и помогли ребятам выбраться из горящего дома.

Таким образом, благодаря решительным действиям данных граждан, трое детей были спасены. Кроме того, после спасения детей молодые люди также оказали содействие в спасении материальных ценностей.

Прибывшие сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар на площади 72 кв.м. Дознаватели устанавливают причины произошедшего.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Владимирской области решается вопрос о представлении Виктора Шаталова и Мурада Аслуева к награде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости