Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Муромского отделения ГИМС провели патрулирование реки Оки и напомнили рыбакам о правилах безопасности на водоёмах

12 ноября 2020 года


В межсезонье жизнь на водоёмах не затихает. Неизменно в «группе риска» – рыбаки и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Постоянный же контроль за безопасностью граждан на водоёмах осуществляют сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Так, очередное патрулирование было проведено Муромским инспекторским отделением №1 Центра ГИМС МЧС России по Владимирской области с целью обращения внимания рыбаков на необходимость соблюдения правил безопасности. Инспектировалась акватория реки Оки в пределах округа Муром и Муромского района.

Инспекторы ГИМС проводили с судоводителями разъяснительную работу и распространяли памятки по правилам безопасности на воде. На особом контроле у инспекторов ГИМС – выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов.

К сожалению, некоторые граждане пренебрегают правилами безопасности на водных объектах: не надевают спасательные жилеты, находясь на маломерном судне; нарушают правила безопасной эксплуатации маломерного судна, находятся на водоёме в состоянии алкогольного опьянения.

Пренебрегая этими правилами, люди рискуют своей жизнью, а также жизнью своих близких.

На этот раз сотрудники ГИМС выписали одно предупреждение владельцу плавсредства за нарушение правил маневрирования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683062-sotrudniki-muromskogo-otdeleniya-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4304664