Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 ноября 2020 года Вопросы безопасности в эфире крымского радио

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым разъясняют гражданам элементарные правила безопасности жизнедеятельности в эфире республиканских теле и радиокомпаний.

Помимо плановых профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в осенне-зимний период и травматизма людей на них, крымские спасатели проводят широкую пропаганду среди населения. Одним из эффективных способов доведения ценной информации – выступление специалистов чрезвычайного ведомства в эфире республиканских теле и радиокомпаний.

Так ВрИД начальника ОНД по г. Феодосии майор внутренней службы Александр Роженко в прямом эфире полезного радио Феодосии 96.6 FM обратился к гостям и жителям городского округа Феодосии.

Специалист рассказал радиослушателям про основные нарушения требований пожарной безопасности, которые приводят к возникновению пожаров. С начала 2020 года на территории городского округа Феодосия зарегистрировано 287 пожаров. За каждой этой цифрой стоит прямая угроза жизни и здоровью граждан, уничтоженное и повреждённое имущество, а что самое трагичное – человеческая жизнь.

Александр Роженко разъяснил, как избежать подобных чрезвычайных происшествий, напомнил основные правила безопасной эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов, а также газовых приборов и печей на твёрдом топливе.

В завершении эфира спасатель призвал всех граждан быть предельно осторожными, не относится к своему имуществу пренебрежительно, помнить о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости