Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 ноября 2020 года Патриотический Заплыв Памяти и Славы «Черноморская Эстафета Победы» прошел без происшествий

Крымские спасатели обеспечили безопасность на воде во время проведения патриотического Заплыва, который проходил в зоне ответственности Главного управления МЧС России по Республике Крым с 28 октября по 5 ноября. Сегодня «Черноморская Эстафета Победы» продолжается на территории г. Севастополь. Напомним, Заплыв Памяти и Славы «Черноморская Эстафета Победы» - это международный эстафетный заплыв по Черному морю, который посвящен 75-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Первый этап мероприятия стартовал 21 октября в городе-герое Новороссийск. Второй этап был проведен по маршруту «Керчь-Ялта» с 28 октября по 4 ноября. Третий этап «Ялта-Севастополь» - с 4 по 7 ноября, и завершится в севастопольской бухте.

В заплыве принимают участие российские спортсмены из различных регионов страны с опытом подобных заплывов на открытой воде. Участвуют также пловцы Беларуси и Казахстана. Обеспечение безопасности «Черноморской Эстафеты Победы» на воде - важная задача, с которой успешно справились сотрудники МЧС России.

Так, сотрудники Специализированного отряда и Специального морского отряда ФПС ГПС Главного управления, а также Центра ГИМС Главного управления осуществили комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на воде. Кроме того, подразделения провели предварительные инструктажи по правилам безопасного поведения на воде со всеми с участниками.

В ходе проведения заплыва участников сопровождали крымские спасатели, готовые оказать необходимую помощь спортсменам, которые из-за неблагоприятных погодных условий пришлось столкнуться с подводным течением или сильным ветром.

Для осуществления контроля за обеспечением безопасности на воде от МЧС России привлечено 34 человек личного состава и 12 единиц техники (плавстредств). Благодаря комплексу мероприятий чрезвычайных происшествий во время Заплыва не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости