Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 ноября 2020 года В результате пожара в Металлургическом районе погибла женщина и двое детей

Сегодня в 14.26 (время местное) поступило информация об обнаружении двух погибших при пожаре в частном доме по адресу: г. Челябинск, ул. Даурская.

Первоначально, сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательные подразделения в 14.07. Незамедлительно к месту вызова были направлены сотрудники 4-й пожарно-спасательной части.

На момент их прибытия (через 5 минут) происходило открытое горение внутри дома. В ходе работ по тушению произошло частичное обрушение одной из стен дома.

Подробности произошедшего и причина пожара выясняются, но уже известно, что еще до прибытия сотрудников МЧС с места пожара в одну из больниц города поступил мальчик 2013 года рождения. По последним данным он скончался.

Более того, в ходе тушения были обнаружены погибшие - женщина и девочка 2007 года рождения. Данная информация будет уточняться.

На месте происшествия работают специалисты служб пожаротушения и психолог МЧС. Пожар локализован в 14.45, открытое горение ликвидировано.

Группировка на месте пожара составляет 37 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС - 23 человека, 7 единиц техники.

Для выяснения причин и обстоятельств произошедшего к месту направлена испытательная пожарная лаборатория.

Призываем всех южноуральцев обратить внимание на противопожарное состояние своего жилья! Любое нарушение правил безопасности может стать причиной большой трагедии, подобной той, которая произошла сегодня! Не будьте беспечны, огонь не прощает ошибок!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости