Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 ноября 2020 года «Человек и огонь» - все о профессии спасателя из первых уст

В Музейно-выставочном комплексе имени Ивана Шемановского прошел традиционный праздник «Экологическая неделя». Это масштабное мероприятие проводится каждый год, начиная с 2006 года, для экологического просвещения, воспитания детей и подростков, привлечения внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

Центральная тема каникулярной программы в этом году была — «Человек и четыре стихии». В каждый из дней программы была рассмотрена отдельная стихия, её роль в жизни человеческого общества и способы гармоничного взаимодействия, а также возможные варианты решения конкретных проблем.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией группы набирались только по предварительной записи численностью не более 15 человек, возрастная категория была не ограничена, а на площадках в свою очередь каждые 1,5 часа проводили дезинфекцию. Темой первого дня стала - «Человек и огонь».Старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий, Рублевский Богдан стал первым почетным гостем этого мероприятия:

«К счастью, дети положительно воспринимают людей в форме, это вызывает у них особый интерес. Не смотря на юный возраст, было очень много вопросов не только о правилах безопасного поведения, но и именно о том, как проходят рабочие будни спасателей, когда нет пожаров. С большим удовольствием и интересом ребята потрогали, примерили обмундирование огнеборцев, и детально расспросили, что для чего предназначается».

Кто не смог поприсутствовать лично на встрече, смогли посетить онлайн занятие, которое прошло во второй половине дня. К разговору с инспектором подключилось около 50 салехардских школьников. Богдан Александрович также, но уже дистанционно провел занятие и продемонстрировал боевую одежду, самоспасатель, пожарный рукав и многое другое.

Все участники встречи остались довольны, особенно сейчас, когда такие мероприятия получается провести не всегда ввиду эпидемиологической обстановкой в округе. И конечно же в преддверии празднования 30-летнего юбилея МЧС России ребята не забыли поздравить спасателей с их профессиональным праздником, поблагодарили за их непростой и героический труд, а самая юная участница встречи Лиза, которой всего лишь 4 года, пожелала «быть здоровыми и слушаться своего командира».

фото предоставлено МВК им.И.Шемановского

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости