Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2020 года Представители ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу приняли участие в бизнес-завтраке по теме «Участие некоммерческих организаций и бизнеса в добровольческой деятельности в сфере ЧС»

Сегодня в Колонном зале петербургского ресторана «Метрополь» состоялся бизнес-завтрак по теме «Участие некоммерческих организаций и бизнеса в добровольческой деятельности в сфере ЧС». Его участниками стали представители Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО и других добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также представители бизнеса.

Инициатором мероприятия выступили Совет по развитию добровольчества, Центр городских волонтеров. Главный организатором стал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Участники встречи обсудили вопросы развития добровольчества в сфере ЧС, консолидации усилий общественных организаций, органов государственной власти и бизнеса в области развития добровольчества в регионе и помощи гражданам в условиях ЧС, оказание доврачебной помощи попавшим в беду и пр.

В частности, представители петербургского МЧС ответили на вопросы участников мероприятия, касающиеся привлечения добровольческих некоммерческих организаций к ликвидации последствий ЧС и рассказали о том, как может быть организовано такое взаимодействие, какие виды добровольчества в сфере безопасности и ЧС организация может осуществлять без аттестации, а также как должно быть организовано нормативно-правовое обеспечение добровольческой деятельности. Отметим, что это уже далеко не первое подобное мероприятие, которое прошло в Северной столице в этом году. Все вопросы и решения, которые обсуждаются и вырабатываются участниками в процессе встреч входят в основу формирования дорожной карты развития добровольчества в регионе, помогают оказывать ресурсную поддержку добровольческим некоммерческим организациям и пр.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости